Wir sind...

…ein Berner Start-Up mit der Vision, alle Immobilien nachhaltig und digital zu bewirtschaften

Unser Team

Kevin Fankhauser

CEO - Co-Founder

079 575 26 72 kevin.fankhauser@golog.ch

Stephanie Ramseyer

CTO - Co-Founder

stephanie.ramseyer@golog.ch

Abdullah Ali

DevOps Engineer

abdullah.ali@golog.ch

Yanik Fenner

DevOps Engineer

yanik.fenner@golog.ch

Max Steiger

DevOps Engineer

max.steiger@golog.ch

Eve Steiger

Praktikantin Mediamatik

eve.steiger@golog.ch

Go "Net Zero"

Durch die Digitalisierung wird eine Immobilie nachhaltiger bewirtschaftet und gleichzeitig der ökologische Fussabdruck gesenkt.

Für die Bewirtschaftung von 100 Immobilien werden ca. 100'000 Blatt Papier pro Jahr verschwendet. Dies entspricht einer Palette oder 11.8 Bäumen.

Durch «Leerfahrten» von Immobilienbewirtschaftern oder Reparaturbetrieben zu diesen 100 Immobilien werden jährlich ca. 3200 Kilo CO2 ausgestossen.

Fun Facts

0

Unser Durchschnittsalter

0

Gesprochene Sprachen

0

Pflanzen im Büro

0 +

(Geplante) Stunden pro Woche im Gym